Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Новые двигатели LADA стали проще в обслуживании

архив

Опубликовано: 4.2.2008

В 2008 году АВТОВАЗ выведет на рынок новые модели - хэтчбек LADA PRIORA и мелкосерийную LADA KALINA Sport. Вместе с обновлением модельного ряда автомобилей АВТОВАЗ создает новые силовые агрегаты, которые обладают улучшенными потребительскими характеристиками. Так, для освоенных в минувшем году двигателей 21126 (1,6 л) для LADA PRIORA и 11194 (1,4 л) для LADA KALINA предусмотрена более простая технология обслуживания.

В двух новых двигателях применен привод газораспределительного механизма, не требующий регулировки и замены в течение всего срока службы автомобилей. В сервисных книжках предусмотрена только одна операция с данной системой - проверка во время регламентного техобслуживания, которое проводится при пробеге в 104500-105500 километров.

Привод газораспределительного механизма (зубчатые ремни, автоматические натяжители и опорные ролики) для двух новых двигателей АВТОВАЗа поставляется крупным мировым производителем автокомпонентов - фирмой Gates. Эта компания выпускает приводные ремни для автомобилей разных классов и другой техники. Для изготовления автоматических натяжителей зубчатого ремня двигателей LADA PRIORA и LADA KALINA фирмой Gates была специально запущена новая производственная линия в немецком городе Аахен (Aachen).

Надежность автокомпонентов LADA KALINA и LADA PRIORA подтверждена в ходе стендовых тестов и дорожных испытаний автомобилей в различных климатических условиях. Технология изготовления зубчатых ремней газораспределительного механизма позволяет осуществлять пуски и эксплуатацию двигателей при температурах до -40 градусов по Цельсию.

<<< Как выглядит новый Hyundai H1         В Англии состоялась презентация Land Rover LR2 >>>


карта сайта | о проекте