Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9324 легковых   1159  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Сроки кредитов на авто становятся короче

архив

Опубликовано: 23.5.2008

Сроки выдаваемых автокредитов сокращаются, а совместные программы банков с автосалонами закрываются. Таковы последствия нехватки кредитных ресурсов у финучреждений.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», средняя эффективная процентная ставка по автокредитам сроком на 5 лет в долларах США за последний месяц выросла на 1,5% и составляет 15,00% годовых на новые иномарки, 16,39% для б/у иномарок, 14,95% для новых отечественных авто, 16,98% на б/у отечественные машины.

Эксперты компании определили самые выгодные предложения по кредитам (эффективная процентная ставка) сроком на 5 лет на автомобили в долларах США на май 2008 года.

Новые иномарки:

1. 12,78% - Электрон Банк.

2. 12,89% - СЕБ Банк.

3. 12,97% - СЕБ Банк.

Б/у иномарки:

1. 13,08% - Индэкс-банк.

2. 13,51% - Эрсте Банк.

3. 13,57% - Электрон Банк.

Новые отечественные:

1. 12,78% - Электрон Банк.

2. 13,08% - Индэкс-банк.

3. 13,29% - Морской транспортный банк.

Б/у отечественные:

1. 14,40% - Укрсоцбанк.

2. 14,58% - Надра.

3. 16,78% - Правэкс-Банк.

Большой разрыв между длиной привлеченных и выданных денег весьма опасен для банков. Чтобы снизить риски, НБУ недавно ужесточил требования к банкам таким образом, чтобы банки этот разрыв сократили. «Поскольку привлекать «длинные» деньги на сегодняшний день проблематично, банкиры почти сразу же заговорили о том, что пришло время сокращать сроки выдаваемых кредитов», - говорит Тарас Волобуев, начальник управления развития бизнеса Дельта Банка.

Но на этом финучреждения не остановились. «Помимо ужесточения требований к заёмщикам и повышения процентных ставок при кредитовании на покупку авто, некоторые банки свернули либо прекратили развитие продуктового ряда автокредитования в части предложения клиентам индивидуальных условий сотрудничества (акций) с определенными автосалонами-партнерами банка, - рассказывает Дмитрий Замотаев, заместитель начальника управления розничного банкинга ОАО АБ «Укргазбанк».

<<< Кредиты на авто подорожают еще на 3%         Автокредиты подорожали вдвое >>>

карта сайта | о проекте