Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9324 легковых   1159  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Всегда ли «акционные» предложения по кредитам на авто выгодны заемщику?

архив

Опубликовано: 19.8.2008

Дмитрий Юферов, директор департамента стратегического планирования, маркетинга и рекламы

АКБ Европейский:

Поскольку стоимость привлекаемых банками ресурсов примерно одинакова, стоимость кредитов тоже не может сильно отличаться. Разница в том, что декларируемые условия – это одно, а реальная стоимость кредита и условия пользования деньгами – другое. Поэтому, есть смысл говорить о том, что каждый, кто принимает для себя мысль о кредитовании, выбирает наиболее справедливые, на его взгляд, условия сотрудничества с банком либо приемлемый для себя компромисс между стоимостью и удобством пользования деньгами.

Что касается акционных предложений, то их природа может быть разной. Если автодилер пытается распродать не очень ходовой товар, то уступка в цене кредита может быть профинансирована автосалоном. Тогда компромисс покупателя – автомобиль прошлого года выпуска либо неоптимальной комплектации.

Если акция базируется на манипуляции с ценообразованием, то просто нужно посчитать конечные расходы по кредиту и решить, какое предложение кажется вам справедливее.

Однозначно невыгодным может оказаться кредит, который заёмщик берет, не анализируя ценовую сторону и условия сотрудничества с банком. Во всех остальных случаях выгодность кредита – это исключительно вопрос того, как человек пытается управлять своей жизнью.

<<< Пять моментов, которые нужно учесть, когда покупаешь авто в кредит         Выгодно ли сегодня покупать автомобиль в кредит? >>>

карта сайта | о проекте