Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9324 легковых   1159  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Кредитование: пациент скорее мертв

архив

Опубликовано: 24.2.2009

Результаты исследования рынка кредитов за 16-23 февраля 2009 года.

Прошедшая неделя огорчила отсутствием позитивных изменений. Наиболее значимое событие недели – это то, что все больше банков начинают кредитовать покупку конфискованных авто.

Общая картина рынка кредитования, который представляют 50 банков-лидеров по активам, выглядит следующим образом.

Автокредитование

Желающие купить автомобиль в кредит (новую иномарку) за национальную валюту могут смело подавать документы в банки, которые, как и на прошлой неделе, официально принимают заявки, но слегка под другие условия:

Банк Форум принимает заявки на покупку в кредит новых иномарок на тех же условиях, что и неделю назад, с авансом 50%, под 29,8% и 29,29% реальных годовых сроком на 3 и 5 лет соответственно. Банк предлагает кредиты в гривне и на новые отечественные авто под такие же ставки;

Кредит Европа Банк выдает кредиты сроком на два с половиной года с авансом 35% под реальные 34,18% годовых, что несколько выше, чем на прошлой неделе - банк увеличил одноразовую комиссию при получении кредита.

Среди тех банков, которые не входят в 50 лидеров на рынке, по информации «Простобанк Консалтинг», кредиты на новое авто выдаёт Астра Банк (новые иномарки и новые отечественные).

Что касается кредитов на новые авто в долларах, то их, как и на прошлой неделе, предлагают два банка:

Банк Форум предлагает автокредиты в долларах на новые иномарки и новые отечественные авто – с авансом 50% сроком на 3 и 5 лет и реальными ставками 20,8% и 20,29% годовых;

Кредит Европа Банк предлагает кредиты в долларах, для тех кто получает зар.плату в долларах, на новые иномарки с реальной процентной ставкой 21,18 сроком до 2 лет.

Ушёл с рынка кредитования авто в долларах Кредобанк со своими плавающими ставками.

Среди банков, кредитующих по договорённости со своими партнерами-автосалонами:

ВТБ (Украина) – выдает кредиты на авто Митцубиши в гривне под эффективную ставку от 31,57% годовых (ставка высчитана с учетом всех сопутствующих расходов, в том числе страхованием, регистрацией и т.д.), сроком от трёх до семи лет, с авансами в 20 и 30%, работает с автосалоном Нико Украина;

Индэкс-банк – выдает кредиты на авто Renault в гривне под реальную ставку 26,08% годовых сроком на 5 лет, и 26,41% годовых сроком на семь лет, с авансами от 25%. Сейчас действует акция на автомобили Renault: при оформлении кредита до 1 года, клиент оплачивает только комиссию банку 2,5%. Также можно оформить кредит на авто Nissan под реальную ставку 27,61% сроком до 7 лет. Индэкс-банк работает с автосалоном Голосеевский (где можно также оформить кредит на авто Dacia, Mitsubishi, Toyota).

Еще на прошлой неделе с автосалонами работал Приватбанк, но, очевидно, решив, что может найти лучшее применение свои ресурсам, ушел в кредитование авто, конфискованных у его заемщиков. В следующем обзоре мы опубликуем более подробный список тех банков, которые кредитуют приобретение залогового имущества.

<<< Банков, выдающих автокредиты, прибыло         Автокредиты исчезают вслед за ипотечными >>>

карта сайта | о проекте