Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9324 легковых   1159  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

В июне кредиты оживятся – прогнозируют эксперты

архив

Опубликовано: 10.6.2009

В начале июня количество банков, предлагающих автокредиты, выросло больше чем в два раза, по сравнению с апрелем. Эксперты считают, что оживление на рынке кредитования – начало июньской тенденции.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», в начале июня количество банков, предлагающих кредиты в гривне на новые иномарки сроком на три года, выросло до восьми. Теперь такой продукт по собственным программам или совместно с автосалонами предлагают «Киевская Русь», БМ Банк, Укрсиббанк, Форум, Кредит Европа Банк, Индэкс-банк и ВТБ (Украина); последним к кредитующим учреждениям присоединился Фольксбанк. Средняя реальная ставка по такому кредиту составляет 27,87% годовых.

Эксперты считают, что июнь принесет оживление на рынок кредитования, но выдаваемые кредиты будут уже не такими, как прежде. «В июне ожидается активизация рынка кредитования вследствие притока дополнительных ресурсов в виде депозитных вкладов, - считает Татьяна Лобашова, заместитель председателя правления АБ "Киевская Русь". – Однако банки ужесточат требования к потенциальным заемщикам, увеличат первоначальный взнос, и преимущественно будут кредитовать небольшими суммами на срок 3-5 лет. С целью недопущения валютного риска, нежелательного как для банка, так и для заемщика, кредитование будет осуществляться в национальной валюте».

Несмотря на временное оживление кредитования, более масштабное предложение кредитов появится на рынке не скоро. «Основная задача банковского сектора на сегодня – это не наращивание кредитного портфеля, а наоборот оптимальное сокращение из-за сложной ситуации с пассивами, - объясняет Грег Краснов, генеральный директор Platinum Bank. – Считаю, что изменения по аппетиту банков относительно кредитных продуктов, скорее всего не будет наблюдаться до середины 2010 года».

<<< Автокредитование снова становится доступным         Ставки по автокредитам больше расти не будут – считают эксперты >>>

карта сайта | о проекте