Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9324 легковых   1159  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Автокредиты стали дороже

архив

Опубликовано: 15.11.2009

За последний месяц средняя реальная ставка по автокредитам на покупку новых иномарок среди 50 банков-лидеров по активам выросла на 1,5 процентных пункта. Основными причинами изменения среднестатистических цифр выступили активный выход на рынок автокредитования игроков с изначально высокими ставками и увеличение процентных и комиссионных ставок кредитующими банками.

По данным Prostobank.ua средняя реальная ставка по автокредитам на покупку новых иномарок в гривне сроком на два года составила 22,93% годовых по состоянию на 18.11.2009. При этом месяц назад, 18.10.2009, она составляла 21,49% годовых. Таким образом, за месяц повышение составило 1,44 процентных пункта. При этом по данным портала ставки возросли по всем срокам кредитования, за исключением максимального семилетнего срока (по которому есть предложение лишь одного банка).

Такое повышение среднестатистических реальных ставок обусловлено не только незначительным повышением ставок и комиссий по автокредитам, отмеченным за месяц у четырех финучреждений. Основной причиной является возобновление несколькими банками автокредитования с изначально высокими ставками – от 25% реальных годовых. В частности, по данным на 16.11.2009 на рынке появились новые предложения от трёх банков: кредиты сроком на три года на иномарки предоставляют уже 12 учреждений из числа 50 лидеров вместо девяти учреждений по состоянию на 19.10.2009.

<<< Автокредиты выдает в полтора раза больше банков по сравнению с началом осени         Кредиты на покупку отечественных автомобилей вернулись на рынок >>>

карта сайта | о проекте