Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Автокредиты постепенно дешевеют

архив

Опубликовано: 17.4.2010

По мере того, как количество банков, выдающих автокредиты, пополняется новыми учреждениями, средняя по рынку ставка понижается. За последние полгода средняя реальная ставка по автокредитам в гривне сроком на пять лет понизилась более чем на 3% годовых, а за последний месяц – на 0,8% годовых.

По данным компании «Простобанк Консалтинг», средняя реальная ставка по автокредитам от банков из числа 50 лидеров по активам в гривне на покупку новой иномарки сроком на пять лет по состоянию на 06.04.2010 г. составила 22,66% годовых. А полгода назад средняя реальная ставка по тому же сроку составляла 25,89% годовых. Таким образом, за полгода ставка понизилась на 3,29 процентного пункта. При этом количество банков, предлагающих автокредиты в гривне сроком на пять лет, выросло с 4 до 11 учреждений.

В изменениях кредитных ставок за последний месяц тенденция сохраняется. Автокредиты в гривне на покупку новой иномарки сроком на пять лет с 01.03.2010 г. до 06.04.2010 г. подешевели на 0,8% годовых, а количество кредитующих банков из числа исследуемых 50-ти увеличилось на одно учреждение.

Всего по состоянию на 06.04.2010 г. автокредиты выдают 15 учреждений из числа 50 банков-лидеров по активам, а также ряд меньших учреждений. Обращаться за такими кредитами можно в Universal Bank, БМ Банк, БТА Банк, ВТБ Банк, Индэкс-Банк, Киевскую Русь, Кредит Европа Банк, Кредобанк, Мегабанк, Правэкс-Банк, УкрСиббанк, Укрсоцбанк, Укрэксимбанк, Фольксбанк, Форум. Из меньших учреждений есть информация о том, что автокредиты выдают Астра Банк, Банк Кипра, Всеукраинский Банк Развития, Плюс Банк.

<<< Покупаем авто в долг         Автокредиты оживились >>>

карта сайта | о проекте