Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Количество банков, кредитующих покупку отечественных и иностранных авто, почти сравнялось

архив

Опубликовано: 22.5.2011

Количество банков из числа 50 крупнейших, выдающих кредиты на покупку отечественных авто уже почти сравнялось с количеством учреждений, кредитующих приобретение иномарок. При этом кредиты на отечественные авто дешевеют быстрее.

По данным компании «Простобанк Консалтинг» количество банков из числа 50 крупнейших, предлагающих кредиты на покупку новых авто отечественной сборки, на 16.05.2011 г. составило 29 учреждений. С начала марта на этот рынок вышли банк «Credit Agricole», Universal Bank, VAB Банк, банк «Клиринговый дом» и Эрсте Банк, однако одно учреждение покинуло этот сегмент кредитования – банк «Кредит-Днепр».

Напомним, количество банков из числа крупнейших, кредитующих покупку новых иномарок, с начала весны не изменилось и на середину мая составляет 33 учреждения.

Одновременно с увеличением кредитных предложений, займы на отечественные авто дешевеют более быстрыми темпами, чем кредиты на иномарки. Так, с начала марта кредиты на новые авто отечественной сборки сроком на два года подешевели на 1,15 процентных пункта, до 18,33% реальных годовых, сроком на три года – на 1,22 п.п., до 18% реальных годовых. Автокредиты на иномарки за этот же период подешевели: для срока два года – на 1,1 п.п., до 14,85% реальных годовых, три года – на 0,96 п.п., до 15,85% реальных годовых.

<<< На рынке появилось первое предложение автокредита с нулевым авансом         Количество банков, кредитующих покупку подержанных иномарок, выросло на треть >>>

карта сайта | о проекте