Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

На рынке появилось первое предложение автокредита с нулевым авансом

архив

Опубликовано: 5.6.2011

В конце мая 2011 года на рынке появились автокредиты без первоначального взноса заемщика. Количество кредитующих банков за последние полтора месяца не увеличилось.

Впервые с 2008 года на рынке появилось предложение по кредиту на авто с нулевым авансовым взносом. На 30.05.2011 г. один банк из числа 50 крупнейших предлагает займы на новые иномарки без первоначального взноса заемщика – ПриватБанк. Также на рынок вернулось и предложение с авансом в 10% - до такой величины снизил взнос для заемщиков банк «Киевская Русь». За последние полтора месяца авансы по кредитам на авто также снизили Первый Украинский Международный Банк (с 30 до 25%) и Укрэксимбанк (с 50 до 35%).

Таким образом, взять кредит на новую иномарку с собственным взносом менее трети стоимости авто можно уже в 29 учреждениях из числа 50 крупнейших банков.

Стоит отметить, что количество кредитующих банков из числа крупнейших с середины апреля не изменилось – их по-прежнему 33. Перестал выдавать кредиты на новые иномарки банк «Кредит-Днепр», но в рейтинг 50 крупнейших со своим кредитным предложением вошел Диамантбанк.

Авансы по кредитам на покупку новых иномарок от банков из числа 50 крупнейших по данным компании «Простобанк Консалтинг» на 30.05.2011 г.:

Минимальный аванс, % от стоимости авто Банк

0 ПриватБанк

10 Киевская Русь

15 Альфа-Банк, БМ Банк, ВТБ Банк, Финансы и Кредит

20 VAB Банк, Кредитпромбанк, Credit Agricole, ОТП Банк, Укрсоцбанк, Universal Bank, Фольксбанк, Форум

25 Кредобанк, Первый Украинский Международный Банк, Пиреус Банк, Правэкс-Банк, Укргазбанк

30 Брокбизнесбанк, БТА Банк, Диамантбанк, Киев, Клиринговый дом, Ощадбанк, Мегабанк, Сбербанк России (Украина), УкрСиббанк, Эрсте Банк

35 Укрэксимбанк

40 Марфин Банк

50 Индустриалбанк, Украинский Профессиональный Банк

<<< Банки увеличивают сроки по автокредитам         Количество банков, кредитующих покупку отечественных и иностранных авто, почти сравнялось >>>

карта сайта | о проекте