Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9161 легковых   1158  грузовых   425 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

Отель Харьков: . Потолок - какой и как выбрать.
очистка, ремонт теплообменников, пластины и прокладки для теплообменников
ptoservis.com

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Банки снижают авансы по автокредитам

архив

Опубликовано: 17.7.2013

По сравнению с мартом 2013 года сразу пять банков из числа крупнейших снизили минимальные взносы при покупке новых иномарок в кредит. При этом самым распространённым на рынке стал аванс в 10% от стоимости авто.

По данным компании «Простобанк Консалтинг» на 10 июля 2013 года взять кредит на покупку нового автомобиля иностранной сборки можно в 35 банках из числа 50 крупнейших по размерам активов.Перечень банков, готовых кредитовать без первоначального взноса заемщика, не меняется уже с весны-2012:Альфа-Банк, ПриватБанк и Укрсоцбанк, UniCreditBank ™.

И хотя количество банков, желающих выдавать автокредиты без собственного взноса заемщика, не растет, финучреждения постепенно снижают размеры авансов. Так, по сравнению с началом весны-2013 минимальные авансы снизили пять банков:Дельта Банк (с 20% до 10%), Правэкс-Банк (с 20% до 15%), Терра Банк (с 30% до 25%), Укрэксимбанк (с 20% до 15%) и Форум Банк (с 30% до 10%).

Таким образом, 10% стало самой популярной величиной минимального аванса на рынке – программы с таким размером собственного взноса заемщика есть у 10 банков из числа крупнейших. И лишь в шести банках для получения автокредита надо будет предоставить аванс в 30% и больше от стоимости покупки.

<<< Ставки по кредитам на подержанные авто стабилизировались         Ставки по автокредитам начнут снижаться весной 2013 года – эксперты >>>

карта сайта | о проекте