Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9303 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Для упрощения процедуры техосмотра автомобилей все-таки создали рабочую группу

архив

Опубликовано: 20.8.2010

Не смотря на то, что руководство Департамента ГАИ МВД Украины не поддержало инициативу Госкомпредпринимательства по отмене техосмотра авто, МВД рассмотрит вопрос об упрощении процедуры его проведения.

Для этого создана общая рабочая группа из представителей обоих ведомств, сообщает пресс-служба Госкомпредпринимальства.

«Я разговаривал с заместителем министра внутренних дел Виктором Ратушняком и мы с ним пришли к взаимопониманию, что в нынешнем виде технический осмотр - это анахронизм», - заявил председатель Госкомпредпринимальства Михаил Бродский.

Рабочая группа заработает уже в ближайшее время. Она также должна изучить возможность отмены техосмотров для легковых автомобилей. Речь идет исключительно о частном автотранспорте, который не используется для пассажирских перевозок.

Также комиссия рассмотрит возможность упрощения постановки и снятия с учета транспортного средства. Данные процедуры, убежден М.Бродский, должны занимать не больше часа.

Отметим, что сейчас процедура регистрации или перерегистрации авто может занимать почти целый день и это при условии наличия всех справок и отсутствия задолженности по уплате штрафов за нарушение ПДД.

Но в новом законопроекте № 4385 «О trade-in» предусмотрено получение еще одной справки в МРЭО перед продажей автомобиля, сообщает AUTO-Consulting. Таким образом, процедура перерегистрации еще более усложнится и потребует дополнительного персонала для МРЭО.

<<< «Автогражданка» в Украине стала дороже         В Украине стартовали продажи обновленного Kia Magentis >>>


карта сайта | о проекте