Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9384 легковых   1163  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Завода по выпуску легковых Mercedes в России не будет

архив

Опубликовано: 16.12.2005

Концерн DaimlerChrysler полагает, что в настоящее время условия для выпуска легковых моделей Mercedes в РФ не выполнены, однако еще не принял окончательного решения в отношении производства этих машин в России, сообщили руководитель пресс-службы DaimlerChrysler Хартмуд Шик (Hartmut Shick). "В настоящее время DaimlerChrysler ведет переговоры с правительством России, но окончательного решения по проекту не принято", отметил он ("Интерфакс").

Ранее немецкая газета Welt сообщила, что DaimlerChrysler, скорее всего, откажется от планов по строительству завода в России.

"Нас не устраивает ряд условий работы в России, в частности, высокие налоги на ввоз автокомпонентов, но все детали переговоров, а также сроки их окончания я назвать не могу" - добавил Х. Шик.

Между тем, Welt приводит слова высокопоставленного представителя концерна: "Проект умер. DaimlerChrysler не будет собирать в России автомобили". По данным газеты, правление компании приняло решение отказаться от планов строительства завода по сборке автомобилей в Санкт-Петербурге стоимостью около 80 млн. евро и мощностью от 25 тыс. до 30 тыс. машин в год.

Представители DaimlerChrysler пока никак не комментируют информацию немецкого издания и заявляют, что позиция концерна будет оглашена несколько позже.

<<< АвтоВАЗ избавят от лишних обязательств         Крупнейшим автопроизводителем через год станет Toyota >>>


карта сайта | о проекте