Авторынок Украины. Покупка, продажа новых и подержанных автомобилей, мотоциклов, грузовиков, микроавтобусов и спецтехники.

9272 легковых   1158  грузовых   433 новых автомобилей  в продаже

 

Предложения автосалонов

Поиск легковых автомобилей

Поиск грузовика

Продать легковой автомобиль

Продать грузовик

Советы по эксплуатации

ПДД, законы

МРЭО, ГАИ

Автомир

АвтоУкраина

Тест-драйвы

Пресс-релизы

Фотогалерея

Ссылки

Помощь

Контакты

АВТОСАЛОНЫ

АВТОМАГАЗИНЫ

СТО

ОПТ

КРЕДИТОВАНИЕ

СТРАХОВАНИЕ

Mercedes SLK продолжает удерживать лидерство в своем сегменте

архив

Опубликовано: 13.2.2006

Компактный родстер Mercedes SLK по-прежнему продолжает удерживать лидерство в сегменте престижных родстеров, одновременно с этим оставаясь еще и самым продаваемым автомобилем в своем классе. Кроме того, с момента запуска в продажу нового поколения SLK, с марта 2004 года, было продано более 100 тысяч таких автомобилей. По итогам 2005 года продажи родстера составили 56400 тысяч штук, что является лучшим показателем в классе.

Интересен и тот факт, что Mercedes SLK в настоящее время занимает порядка 22 процентов от общемирового рынка престижных родстеров. Однако в некоторых странах эта цифра еще выше: в Германии почти половина всех автомобилей в сегменте носит имя Mercedes SLK, а вообще в Западной Европе доля данной модели достигает 40 процентов. Самой продаваемой версией SLK является базовая, оснащенная двухлитровым компрессорным мотором, а следом за ней идет версия Mercedes SLK 350.

Напомним, что первый Mercedes SLK стал, фактически, первым автомобилем в мире, оснащенным жесткой складывающейся крышей.

<<< Появились первые фотографии Mazda3 MPS         Ford Fiesta отметила 30-летний юбилей >>>


карта сайта | о проекте